Подвиг жив, герои – неизвестны - Гайская Новь

Подвиг жив, герои – неизвестны

03.12.2021 11:52

3 декабря в Гайском городском округе в рамках Дня неизвестного солдата, посвященного всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину, состоялось возложение цветов к мемориалу Вечного огня.

В мероприятии приняли участие глава округа Олег Папунин, преседатель совета депутатов Андрей Ворожцов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Евгений Малюшин, председатель совета ветеранов Гайского городского округа Николай Конобевцев.

После возложения цветов прозвучали слова признательности и безмерного уважения в адрес тех жителей нашего округа, которые в разные периоды становления российского государства принимал участие в боевых действиях и пал смертью на поле боя, однако по определенным обстоятельствам личности этих героев установлены так и не были.

Добавим, что впервые День Неизвестного Солдата в стране был отмечен в 2014 году и приурочен к 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на сорок первом километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского кремля в Александровском саду. С тех пор стало славной традицией проводить в эту дату различные мероприятия, в том числе возложение венков и уроки мужества.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: