Гай станет чище - Гайская Новь

Гай станет чище

02.12.2021 11:02

Специалист городского молодежного центра Наталья Петрунина получила на молодежном форуме «РИФЕЙ 2.0. Трансформация» грант в размере 70 тысяч рублей для реализации проекта по раздельному сбору отходов «Чистый Гай».

Основная цель представленной работы — формирование экологической культуры и привлечение жителей Гайского городского округа к процессу раздельного сбора мусора. Для этого Наталья разработала комплекс мероприятий в четыре этапа, которые будут реализованы с января по май 2022 года.

Финансовые средства, полученные в рамках гранта, автор проекта потратит на реализацию основных мероприятий. В рамках проекта будет организована «Школа юных экологов», где будут проходить занятия для волонтеров; запланировано проведение плоггинг-забега, праздника «Экодвор», просветительских акций с привлечением волонтеров-экологов по популяризации раздельного сбора мусора.

— Мы уверены, что реализация данного проекта позволит привлечь внимание населения к экологическому состоянию Гайского городского округа, а также в перспективе избежать лишних затрат для дополнительной сортировки мусора перед его переработкой, — отмечают в городском молодежном центре.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: