В Гае соревновались лучшие стрелки - Гайская Новь

В Гае соревновались лучшие стрелки

01.12.2021 10:25

На базе ГК ДОСААФ г. Гая состоялся финал Кубка Оренбургской области по практической стрельбе из пневматического пистолета на приз ДОСААФ. На него собрались спортсмены не только из нашего региона, но и из городов соседних: Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Мелеуза, Кизильского.

Организаторами соревнований выступили: региональное отделение Федерации практической стрельбы России, министерство спорта Оренбургской области, стрелково-спортивный клуб ДОСААФ.

Состязания были организованы так, чтобы выяснить, насколько участники точны в поражении цели, умеют соблюдать баланс, точность, скорость и мощность. Специальные декорации вынуждали стрелков подстраиваться под ситуацию, поражать мишени, находящиеся в зоне видимости. При этом спортсменам нужно было не только показать лучший результат в качестве стрельбы, но и уложиться в минимум времени.

Гайчане, выступившие на соревнованиях, показали хороший результат, заняв три призовых места из двенадцати. Отметим, что сейчас в нашем городе работают две секции: на базе ДОСААФ и в школе №10. Всего в них занимаются 72 человека, 14 из которых — девочки.

Результаты состязаний:
Класс «Серийный» 9-11 лет:
1 – Пронькина Анна (г. Гай)
2 – Горбулина Елена (г. Орск)
3 – Лыско Арсений (г. Гай)

Класс «Серийный» 12-15 лет:
1 – Михайлов Филипп (г. Челябинск)
2 – Коваленко Илья (г. Челябинск)
3 – Оносова Анастасия (г. Новотроицк)

Класс «Стандарт» 9-11 лет:
1 – Хаков Халил (г.Уфа)
2 – Мичурин Вячеслав (г.Уфа)
3 – Иванова Дарья (г.Уфа)

Класс «Стандарт» 12-15 лет:
1 – Чураков Виктор (г. Мелеуз)
2 – Омельченко Даниил (г. Гай)
3 – Муратова Дарина (с. Кизильское)

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: