Сгоревший остов убрали - Гайская Новь

Сгоревший остов убрали

30.11.2021 16:59

В сентябре в одном из дворов города Гая сгорела детская горка, однако длительное время никто не предпринимал мер для того, чтобы ее демонтировать. После вмешательства прокуратуры ситуация изменилась.

На основании публикации, размещенной в СМИ, Гайской межрайонной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью. Установлено, что вопреки установленным требованиям, администрацией Гайского городского округа не соблюдается обязанность по содержанию принадлежащего муниципальному образованию имущества.

— Установлено, что 03.09.2021 в результате пожара была повреждена горка, которая входила в детский игровой комплекс, находящийся во дворе домов по адресам: г. Гай, ул. Ленина 56А, пр. Победы 1. При этом действия по демонтажу и восстановлению поврежденного имущества не предпринимались, что создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, — сообщили нам в надзорном ведомстве.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес главы Администрацией Гайского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления произведен демонтаж сгоревших конструкций детского игрового комплекса.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: