Обвиняемый в краже заявил, что его избили - Гайская Новь

Обвиняемый в краже заявил, что его избили

26.11.2021 09:00

Гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего гайчанина. Он обвиняется в совершении кражи с банковского счета, причинившей значительный ущерб, а также в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

По версии органов следствия, в июле 2021 года обвиняемый, находясь в гостях у знакомой, тайно похитил ее банковскую карту, после чего, воспользовавшись известным ему пин-кодом от карты, снял с банкомата денежные средства в размере 25 тысяч рублей, которые в дальнейшем потратил на собственные нужды.

Желая отомстить потерпевшей за обращение в органы внутренних дел, он же обратился с заявлением в отделение МВД России по Гайскому городскому округу о причинении ему телесных повреждений со стороны молодого человека потерпевшей. Однако в ходе доследственной проверки было установлено, что телесные повреждения гайчанин получил самостоятельно.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

За кражу денежных средств с банковского счета предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

За заведомо ложный донос о совершении преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: