«Кричащих» жалоб нет - Гайская Новь

«Кричащих» жалоб нет

18.11.2021 15:51

17 ноября в администрации Гайского городского округа уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов провел прием граждан по личным вопросам.

На приеме также присутствовали глава Гайского городского округа Олег Папунин, Гайский межрайонный прокурор Алексей Максимов, начальник отдела по рассмотрению жалоб и обращений Светлана Миронова, а также только что назначенная на пост руководителя общественной приемной уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Роза Кудабаева.

На прием к омбудсмену пришли три человека. Два вопроса касались жилищной темы, один – изъятия ребенка из семьи. Жалобы гайчан рассматривались сразу же, для этого привлекались специалисты администрации Гайского городского округа и посредством телефонной связи – правительства Оренбургской области.

Жилищные вопросы стали темой для обсуждения между Олегом Папуниным и Анатолием Чадовым после приема граждан. Специалисты администрации рассказали, с какими проблемами они сталкиваются при оформлении документов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, представления жилья определенным категориям граждан, строительства жилья в городе Гае.

— Небольшое количество сегодняшних обращений говорит об эффективной и оперативной работе местной власти, — отметил омбудсмен Анатолий Чадов. – В любом нормально функционирующем населенном пункте с течением жизни так или иначе возникают проблемы. Но если люди не приходят на прием ко мне, значит, муниципалитет их решает. Не могу обвинить администрацию Гайского городского округа в бездушности: видно, что они работают с заявителями, разбираются и стараются помочь, действуя при этом в рамках законодательства. По статистике из Гая «кричащих» жалоб нет. Раньше их было больше.

По окончании приема и совещания, Анатолий Чадов, Олег Папунин и Роза Кудабаева посетили изолятор временного содержания отделения МВД РФ Гайского городского округа, чтобы ознакомиться с условиями содержания подследственных заключенных.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: