Государство поддерживает гайчан - Гайская Новь

Государство поддерживает гайчан

18.11.2021 12:00

Жители округа продолжают обращаться за помощью к государству, заключая социальные контракты. С их помощью можно:

— пройти переобучение и повысить квалификацию, что поможет найти новую работу; 

— получить средства на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности или развитие личного подсобного хозяйства – 250 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно;

— преодолеть трудную жизненную ситуацию, получая финансовую поддержку государства в течение полугода.

В Гайском городском округе заключено 93 социальных контракта: 26 – по направлению «поиск работы», 22 – ведение личного подсобного хозяйства, 23 – иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации, 22 – осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Всего от желающих получить этот вид помощи поступило 134 заявления.

Денис и Олеся Барановы решили стать пчеловодами и получили 250 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-проекта: закупили ульи, пчелосемьи, снасти, медогонку. Сегодня они уже продают готовый мед.

Ряды гайских предпринимателей пополнили супруги Нурмановы. Роза и Серик открыли свое дело, воспользовавшись соцконтрактом. Арендовали помещение, закупили морозильные камеры, витрины, весы, мясорубку, сырьё и начали реализацию готовой мясной продукции.


– Все силы сейчас направлены на развитие дела и привлечение постоянных покупателей. Теперь все зависит только от нас, – считает Роза. – Советуем всем, у кого есть такая возможность, воспользоваться соцконтрактом. Может быть, кто-то с его помощью в корне изменит свою жизнь. Спасибо работникам комплексного центра социального обслуживания населения в г. Гае за оказанную помощь. Нам очень повезло, что на пути встречались люди, которые искренне хотели нам помочь.


Для справки:
Воспользоваться господдержкой могут оренбуржцы с доходом ниже прожиточного минимума. В семье рассчитывается средний доход на каждого члена.
За консультацией можно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства или по «Единому социальному телефону»: +7 3532 77 03 03.
Подробную информацию о том, как заключить соцконтракт, можно получить на специальном лендинге https://clck.ru/Y5VZq.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: