В Гае наградили юнармейцев - Гайская Новь

В Гае наградили юнармейцев

15.11.2021 12:00

12 ноября в учебном центре Гайского ДОСААФ победителям муниципального смотра-конкурса юнармейских отрядов отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Гайского городского округа вручили дипломы и личные книжки.
По итогам смотра на первом месте оказался отряд «Вымпел» школы № 10, на втором месте – «Патриоты» (школа № 8), на третьем — отряд «Гвардия» Орского индустриального колледжа.

В конкурсе участвовали юнармейские отряды, созданные в общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования, военно-патриотические и подростково-молодежные клубы и объединения.

На церемонии награждения присутствовали заместитель главы администрации Гайского городского округа по социальным вопросам Марина Ильина, начальник отдела по делам молодежи администрации округа Яна Сучкова, начальник штаба местного отделения «Юнармия» Владимир Петров, а также руководители юнармейских отрядов образовательных учреждений города.

— Быть частью масштабного патриотического движения — это не только большая честь, но и огромная ответственность для всех нас. Надеюсь, что юнармейское движение в нашем округе будет только расти и крепнуть, привлекая в свои ряды активных и энергичных молодых гайчан, — выразил свое мнение Владимир Петров. — Благодаря хорошим наставникам и педагогам в детско-юношеском движении делается все для того, чтобы каждый молодой человек смог проявить свои способности, приобрести дополнительные знания и навыки, найти дело и занятие по душе.

Вручая дипломы и личные книжки юнармейцев, Марина Ильина пожелала всем присутствующим оставаться такими же энергичными, активными, воплощать все задуманное и успехов в делах.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: