Школьники округа вновь сядут за парты - Гайская Новь

Школьники округа вновь сядут за парты

12.11.2021 11:45

С понедельника, 15 ноября, гайские ученики продолжат обучение в очном формате, чему очень рады не только педагоги и дети, но и родители. Напомним, что сельские школьники после осенних каникул не были переведены на дистанционное обучение, в отличие от городских.

На заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, прошедшем под руководством главы Гайского городского округа Олега Папунина, было принято решение возобновить с 15 ноября учебный процесс в школах города Гая в очном режиме. Также возобновляют работу учреждения дополнительного образования, кружки и секции.

Решение было принято на фоне снижения за последнюю неделю уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе коронавирусной и внебольничными пневмониями в нашем округе.

Как отметил главный врач городской больницы Алексей Федосов, уменьшилось и количество амбулаторных больных, принимаемых в «красной зоне», и число пациентов госпитализируемых в ковидные госпитали. В инфекционной больнице Гая на сегодняшний день занята 21 койка из 25. Снижение уровня заболеваемости врачи и представители Роспотребнадзора связывают с тем, что население меньше контактировало между собой в нерабочие ноябрьские дни.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: