«Социальный патруль» помогает бездомным - Гайская Новь

«Социальный патруль» помогает бездомным

11.11.2021 14:00

Комплексный центр социального обслуживания населения в г.Гае в осенне-зимний период усиливает свою работу на улицах города. С 1 ноября 2021 года на территории округа еженедельно по понедельникам, средам и пятницам работает мобильная бригада помощи бездомным гражданам, проводятся рейды «Социальный патруль» по выявлению таких лиц, оказавшихся в экстремальной ситуации.

Вышеуказанным лицам по мере нуждаемости планируется оказывать содействие в обеспечении одеждой, предметами первой необходимости, продуктовыми наборами или по возможности горячим питанием, в восстановлении документов и направлении граждан пожилого возраста и инвалидов в дома-интернаты, а также в размещении в Государственное казенное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Феникс» в г. Орске.

В целях реализации мер по профилактике правонарушений обратившимся раздаются памятки с адресами центров социальной адаптации, центров социального обслуживания населения области, пунктов питания и раздача теплых вещей.
Если вы видите бездомного гражданина, нуждающегося в помощи, позвоните на «горячую линию» мобильной бригады «Социальный патруль» по телефонам: 8(35362)4-05-45, 8(35362)4-28-19 или обратитесь по адресу: г. Гай, ул. Ленина, дом 44.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: