Соцконтракт для гайчан - решение проблем - Гайская Новь

Соцконтракт для гайчан — решение проблем

03.11.2021 16:15

Семьям в сложной жизненной ситуации может помочь социальный контракт. И это не просто выплаты, а целый план действий для решения возникших проблем.

Социальный контракт поможет найти работу, открыть свое дело,  а значит, повысить доход и преодолеть трудную жизненную ситуацию. В нынешнем году в Оренбуржье за счет федеральных средств было заключено 4357 социальных контрактов. С учетом членов семьи ими охвачено порядка 15 тыс. человек.

У некоторых из гайчан в этом вопросе уже имеется успешный опыт. Так, Елена Глазунова — одна из тех, кто получил бюджетную поддержку и открыл собственное дело — маникюрный салон. Другая жительница Гая, мама троих детей Мария Скрипкина заключила социальный контракт на открытие парикмахерской для взрослых и детей. В рамках проекта на полученные деньги она приобрела детское кресло-машину, от которого ребятня в полном восторге.

Соцконтракт могут заключить люди, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Вся необходимая информация доступна на сайте министерства социального развития Оренбургской области.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: