В "Саду Памяти" появилась звезда - Гайская Новь

В «Саду Памяти» появилась звезда

02.11.2021 13:20

На территории «Сада памяти» со стороны улицы Молодежной нашего города установлена входная арка в виде звезды. Это финальная точка в реализации проекта городского молодежного центра.

Напомним, впервые яблоневый сад появился в этом месте в 1980 году в честь 35-летия победы в Великой Отечественной войне. Спустя сорок лет представителям городского молодежного центра удалось возродить память о наших земляках благодаря выделенным из местного бюджета средствам на реализацию общественно-значимого проекта в рамках программы «Молодежное бюджетирование».

В течение летнего и осеннего периодов волонтерами, студентами гайского филиала ГАПОУ «Орский индустриальный колледж», юнармейцами, сотрудниками городского молодежного центра, представителями администрации, предприятий и организаций округа, предпринимателями была проделана большая работа. Выпилены засохшие деревья, произведена обрезка старых веток, на территории скошена трава, проложены пешеходные дорожки из асфальтового среза, с помощью грейдера произведена вертикальная планировка участка. Также установлены скамейки, урны стенды с информацией о жизни Халиловского района в годы Великой Отечественной войны. Высажены саженцы яблонь сорта «Память воина». Несколько раз студенты вместе с представителями молодежного центра выходили на полив саженцев.

— Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в реализации этого проекта. Ведь именно с посещением таких памятных мест к людям возвращается историческая память, появляется чувство благодарности и гордости за родную Отчизну, — сказала начальник отдела по делам молодежи администрации округа Я.С. Сучкова.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: