Берегите себя и близких! - Гайская Новь

Берегите себя и близких!

26.10.2021 10:16

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории России, в том числе и в Гайском городском округе глава Гайского городского округа Олег Папунин опубликовал обращение.

Уважаемые гайчане! Дорогие земляки!

Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших и умерших. Именно поэтому Президент России В.В. Путин принял решение и объявил нерабочие дни в период с 30 октября по 7 ноября. Это сделано для того, чтобы разобщить людей и тем самым приостановить распространение коронавирусной инфекции.

Наш округ также находится в очень сложной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Развернутый на базе инфекционного отделения ГБУЗ «Городская больница» г. Гая ковидный госпиталь полностью заполнен. На плечи медработников сегодня ложится большой объем работы. Важно, чтобы их усилия не были напрасными. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

Дорогие земляки! Обращаюсь к вам с убедительной просьбой: проведите это время дома в кругу своей семьи. Старайтесь избегать мест массового скопления людей, строго соблюдайте масочный режим. Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте меры безопасности. Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей.

Сегодня пока единственным и эффективным оружием против коронавируса выступает вакцина. И мы не должны упускать возможности самозащиты и самосохранения. Только массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни.

На сегодняшний день в Гайском городском округе вакцинированы свыше 15 тысяч человек. Но этого недостаточно. Важно наращивать темпы вакцинации в целях сохранения здоровья населения.

Помните, что от личной ответственности каждого из нас сегодня зависит безопасность и здоровье жителей округа, эффективное социально-экономическое развитие Гайского городского округа.

Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Берегите себя и своих близких!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: