Стены в Гае стали чище - Гайская Новь

Стены в Гае стали чище

15.10.2021 11:28

В рамках борьбы с расклейкой несанкционированной рекламы в городе, волонтеры-экологи местного отделения движения «Делай!» провели акцию «Чистые стены». 


Название акции говорило само за себя. Под пристальное внимание ребят попали рекламные листовки, плакаты и афиши, наклеенные в неположенных для этого местах: столбах, стенах домов и дверях подъездов. Для того, чтобы хотя бы частично устранить эту проблему, волонтерам пришлось вооружиться шпателями и водно-мыльным раствором.

Стоит отметить, что немало подъездов в городе оснащены информационными стендами, где и размещаются рекламные листовки и частные объявления, но даже в этих обстоятельствах, количество несанкционированной рекламы настолько огромно, что за время, отведенное на акцию, удалось сделать чистыми стены домов внутри только одного двора. Кстати, ребятам пришлось выдержать натиск одного такого недобросовестного «рекламщика», который был настолько возмущен действиями волонтеров, что вступил с ними в словесную перепалку и даже пытался наклеить листовки на уже очищенные ими стены. Однако, свою позицию юным экологам отстоять все же удалось. Акция «Чистые стены» в Гае будет продолжена. 

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: