Одиннадцать лагерей примут ребят во время осенних каникул - Гайская Новь

Одиннадцать лагерей примут ребят во время осенних каникул

15.10.2021 15:00

Решение о проведении с 30 октября по 7 ноября смен в организациях отдыха детей и их оздоровления принял областной штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Лагеря смогут приступить к работе при условии соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических требований и ограничений, направленных на противодействие распространению COVID-19.

Обследование на коронавирус детей, прибывающих на отдых в оренбургские лагеря, должно быть проведено не позднее, чем за 72 часа до прибытия в лагерную смену и осуществляется за счет средств родителей. В каникулярную неделю запланированы заезды в 11 лагерей, в них смогут отдохнуть 1 240 школьников.

Шесть лагерей будут работать в Оренбурге: «Авангард», «Березки», «Город детства», «Зарница», «Факел» и «Чайка». В Орске двери детворе откроют санаторий «Южный Урал», санаторно-оздоровительный лагерь «Созвездие» на базе санатория-профилактория ст. Орск. В Бузулукском районе детей примет «Бузулукская сказка», в Новоорском районе – «Лукоморье», в Оренбургском районе – «Самородово».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: