Лучший участковый – тот, кто неравнодушен! - Гайская Новь

Лучший участковый – тот, кто неравнодушен!

14.10.2021 14:00

В Оренбургской области с 7 по 16 октября проходит онлайн-голосование ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый». В нем принимает участие участковый уполномоченный отделения МВД России по Гайскому городскому округу старший лейтенант полиции Ермек Мендыбаев.

Ермек Муратжанович пришел на службу в органы внутренних дел в 2016 году. За это время зарекомендовал себя как грамотный и профессиональный сотрудник, который всегда придет на помощь в трудной ситуации.

Его административный участок № 18: с. Колпакское, с. Пласковское, с. Банное, с. Херсон, п. Калиновка. Количество проживающих 1 970 человек.

Ермек Мендыбаев никогда не остается в стороне, если кто-то попал в сложную ситуацию. Так во время поиска потерявшейся пенсионерки сотрудник полиции обнаружил в заброшенном колодце теленка, которого вместе с коллегами благополучно вызволил из западни.

В другой раз, зимой, находясь на дежурстве, Ермек Муратжанович выехал по сообщению о доносящихся из жилого дома криках. Прибыв на место, выяснил, что в доме находится одиноко проживающий пенсионер, а дверь сильно замело снегом, что мешало выйти пенсионеру на улицу. Правоохранитель, взяв лопату, расчистил снег и гайчанин смог выйти из «снежной ловушки».

Проголосовать за гайского полицейского и ознакомиться с анкетой участника конкурса можно, пройдя по ссылке https://56.мвд.рф/народный-участковый-2021

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: