В Орске задержали подозреваемого в тройном убийстве - Гайская Новь

В Орске задержали подозреваемого в тройном убийстве

04.10.2021 13:52

В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, произведенных в рамках расследования уголовного дела об убийстве троих девушек в Гае, установлена причастность к совершению преступления ранее судимого Александра Вячеславовича Лазарева 23.11.1991 года рождения.

Следователями и криминалистами исследована одежда, в которой находился Лазарев в момент совершения преступления, по ней произведена молекулярно-генетическая экспертиза, которая и помогла установить личность подозреваемого. Следствием продолжается установление всех обстоятельств совершенного преступления.

3 октября 2021 года подозреваемый попытался угнать автомобиль в городе Орске. Сотрудники полиции начали преследование угонщика, который в результате бросил машину и скрылся на территории детского сада. Когда правоохранители начали осмотр территории, он представился им сторожем, но благодаря ориентировке, был опознан и задержан.

После этого сотрудники оперативной группы препроводили его к следователю для производства следственных и процессуальных действий.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела о насильственной смерти троих девушек в городе Гае Оренбургской области, возбужденного по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: