От коррумпированных банкиров гайчанина "спасли" за 300 тысяч рублей - Гайская Новь

От коррумпированных банкиров гайчанина «спасли» за 300 тысяч рублей

27.09.2021 16:16

В дежурную часть полиции Гая обратился 59-летний местный житель с сообщение о том, что ему на телефон позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что в гайском отделении банка работают коррумпированные сотрудники. В связи с этим данное отделение закрывается на ревизию, и в целях сбережения своих денежных средств их необходимо снять и перевести на резервные счета.

После этого гайчанин проследовал в указанное отделение банка, снял с накопительного счета денежные средства и через банкомат перевел 22 транзакциями деньги в сумме более 300 000 рублей.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Уважаемые граждане! При поступлении телефонного звонка, когда неизвестные представляются сотрудниками службы безопасности банка, не совершайте никаких действий по их инструкции. Помните, при существовании реальной угрозы для ваших денежных средств банк незамедлительно блокирует счета без предупреждения. Проверяйте лично всю поступающую информацию в офисе банка или по телефону горячей линии.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: