Понаблюдать за выборами может каждый желающий - Гайская Новь

Понаблюдать за выборами может каждый желающий

18.09.2021 11:30

Идет второй день голосования. В Оренбургской области работают 1683 постоянных и 17 временных избирательных участков, на которых задействованы около 5 тысяч общественных наблюдателей.

Кроме того, в области работает региональный Центр общественного наблюдения, который расположился на базе многофункционального центра «Молодежь Оренбуржья». В режиме реального времени здесь можно наблюдать за процессом голосования на 550 избирательных участках региона. Для этого в центре установлена видеопанель, оборудованы рабочие места для представителей партий и кандидатов, участвующих в выборах.

По словам председателя Общественного штаба за по наблюдению за выборами Валентина Сушко, ночью здесь дежурили волонтеры и представители Общественной палаты области. Студентка 4 курса юридического факультета ОГУ Анита Бобровникова рассказала, что для нее это был первый опыт в качестве волонтера Центра общественного наблюдения. Девушка поделилась своими впечатлениями, сказав, что ей было интересно увидеть избирательный процесс изнутри, и она советует всем, кто интересуется выборами, воспользоваться такой возможностью.

Попасть в Центр общественного наблюдения и увидеть выборный процесс своими глазами может любой желающий по предварительной записи. Валентин Сушко проинформировал, что сейчас центр заполнен на половину, но ожидается, что в выходные дни наблюдателей станет больше.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: