Гайчане участвуют в экологической олимпиаде - Гайская Новь

Гайчане участвуют в экологической олимпиаде

18.09.2021 11:58

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» вместе с образовательной платформой Учи.ру, Минприроды России и всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай» запустило Всероссийскую экологическую олимпиаду для школьников. Юные гайчане уже начали участвовать в увлекательной олимпиаде. После прохождения всех заданий школьник сразу же видит количество набранных им баллов.

Принять участие в олимпиаде могут учащиеся 1–9 классов по всей стране. Для этого достаточно иметь компьютер или планшет с выходом в интернет. Задания олимпиады доступны на сайте ecology.uchi.ru и разработаны таким образом, чтобы каждое из них рассказывало участнику об одном или нескольких направлениях национального проекта «Экология». Например, задание «Реши проблему» познакомит учащихся с направлениями «Чистый воздух» и «Сохранение рек и озер». Задачи для школьников разных возрастов различаются по уровню сложности.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в решение экологических проблем школьников, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности.

Онлайн-состязание проверяет знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности и демонстрирует влияние человека на природу. Затрагиваются темы рационального использования природных ресурсов, сокращения количества мусора, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

В зависимости от результатов участники олимпиады могут получить сертификат, грамоту или диплом, учителя – благодарственные письма. Награды будут доступны на следующий день после завершения олимпиады, то есть 5 октября.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: