В больницу привезли фальсификат - Гайская Новь

В больницу привезли фальсификат

15.09.2021 14:45

По материалам Гайской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту поставки в местную больницу «спреда» под видом сливочного масла.

Сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для государственных нужд.

В рамках проведенной проверки с привлечением специалиста Россельхознадзора в числе прочих мероприятий была отобрана проба продукции, поставленной в рамках исполнения государственного контракта в Городскую больницу г. Гая. Выводы, содержащиеся в заключении специалиста, указывали на наличие признаков фальсификации молочной продукции – сливочного масла и его компонентов.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры, направленных в орган дознания, по выявленному факту отделением МВД России по Гайскому городскому округу 8 сентября 2021 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

По версии органа дознания неизвестные лица изготовили товар с использованием растительных жиров, не отражая данный факт на упаковке, и под видом «Масло сливочное Крестьянское 72,5%» на сумму около 52,5 тысячи рублей путем обмана передали поставщику по госконтракту. В рамках исполнения договорных обязательств была осуществлена поставка данной «молочной» продукции заказчику — Городской больнице г. Гая. 

Расследование уголовного дела продолжается, его ход контролируется межрайонной прокуратурой.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: