Серьезная игра - Гайская Новь

Серьезная игра

10.09.2021 11:06

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудниками отделения ГИБДД по Гайскому городскому округу проводятся уроки дорожной безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Так старший инспектор ДПС Рамиль Тагиров и старший инспектор ДПС Рустам Кадырбаев посетили детский сад №7. Сотрудники полиции напомнили детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения не только как пешеходам, но и как пассажирам транспортных средств.

Дети, в свою очередь, поделились своими знаниями о знаках дорожного движения, которые они встречают по пути в садик, рассказали, что они обозначают и о чем предупреждают. Также инспекторы напомнили детям об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде, как у детей, так и у взрослых.

Для закрепления знаний на практике Рамиль Маратович и Рустам Хасанович предложили ребятам разыграть предложенные ими дорожные ситуации при помощи мобильного городка, оборудованного на территории детского сада. Все участники получили море положительных эмоций.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: