В гайских школах открылись центры «Точка роста» - Гайская Новь

В гайских школах открылись центры «Точка роста»

06.09.2021 08:57

Сразу три центра «Точка роста» открылись 3 сентября в Гайском городском округе в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Они представляют собой центры естественно-научной и технологической направленностей, которые позволят учащимся расширить свой кругозор и возможности для освоения учебных предметов, отработать полученные знания на практике. Для пилотного запуска были выбраны школа №10, гимназия и Нововоронежская средняя школа. В каждой отремонтированы и снабжены необходимыми приборами и материалами классы физики, химии и биологии – именно эти дисциплины требуют наибольшей наглядности и практических работ. 

В торжественном открытии центров образования приняли участие глава Гайского городского округа Олег Папунин, представители отдела образования, педагогический состав и учащиеся школ.

Каждый из открывшихся центров состоит из трех кабинетов, оснащенных современными приборами и инструментами: цифровыми лабораториями по химии, физике, биологии, экологии, физиологии профильного уровня, учебным роботом-манипулятором, образовательным конструктором для практики блочного программирования с комплектом датчиков.
Для гостей провели экскурсии по «Точкам роста».

«Точки роста» произвели огромное впечатление не только на школьников, но и на взрослых. По хорошему начинаешь завидовать подрастающему поколению, видя, какие перспективы открываются перед его представителями. У мальчишек и девчонок есть возможность узнать много нового и полезного, проверить на практике и сделать собственные выводы, разработать свой проект и кто знает, может быть, совершить важное открытие в науке!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: