Евгений Рылов на марафоне «Новое знание» рассказал об ажиотаже вокруг своей маски с котиком - Гайская Новь

Евгений Рылов на марафоне «Новое знание» рассказал об ажиотаже вокруг своей маски с котиком

01.09.2021 18:46

На площадке «Спорт» II Всероссийского просветительского марафона «Новое знание» показали эксклюзивное интервью с двукратным олимпийским чемпионом по плаванию из Новотроицка Евгением Рыловым. Оно было организовано в формате импровизированной «пресс-конференции», где пловцу у бассейна «ВТБ-Арены» задавали вопросы подростки.

Первое, о чем спросили Рылова — это его знаменитая маска с раскрытой кошачьей пастью, в которой он появился на одной из церемоний награждения в Токио. Евгений рассказал, что купил ее давно в США и носил на соревнованиях еще до Олимпиады.

— Мы с девушкой купили себе маски с котиками, носить их было нашей фишкой. Свою я назвал маской «Кусь». Однажды она предложила надеть маску на чемпионат России. Выглядело необычно. Потом я взял маску на Олимпиаду, и она вызвала такой ажиотаж, что меня просили подарить ее с автографом. Я бы и рад, только другой такой у меня нет, — рассказал Рылов.

Кстати, пловец добавил, что маски с похожим дизайном появились в онлайн-магазинах. Также он сам планирует сотрудничество с каким-нибудь производителем на выпуск таких масок.

Очень много вопросов было связано с бытом и режимом дня на Олимпиаде. Евгений рассказал, что из-за разного графика заплывов ему приходилось ложиться спать и просыпаться в разное время. Спал он на кровати, сделанной из картона, но она оказалась достаточно прочной и удобной. Режим питания у него был таким же, как и в повседневной жизни. Евгений старается не есть тяжелую пищу после 19.00, но до этого времени не отказывает себе в разнообразии еды. Он отметил, что из-за тяжелых физических нагрузок ему приходится есть много, чтобы не терять мышечную массу.

Кроме плавания, уроженец Оренбуржья имеет несколько увлечений. Он любит играть в компьютерные игры, читать и играть со своими пятью котами. Кстати, Евгений нашел общие моменты в нагрузке на мышцы при плавании и рубке дров. Узнал он об этом случайно, когда колол дрова в гостях у родственников своей девушки.

Одним общением Рылов не ограничился. Также он провел для подростков разминку, которую он делает перед каждой своей тренировкой.

Вторым участником марафона, связанным с Оренбуржьем, станет глава региона Денис Паслер. В третий день покажут большой сюжет из Оренбургской области. В рамках проекта Российского общества «Знание» губернатор провел экскурсию для участников Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», а также победителей и призеров Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», входящих в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Ребята побывали на улице Советской, на набережной Урала, в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее, в заповеднике «Оренбургском».

II всероссийский просветительский марафон «Новое Знание» проходит 1-3 сентября и посвящен Дню знаний. Организатором выступает Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников — более 150 известных личностей из России и других стран.

Как и первый марафон, прошедший в мае, второй проходит в гибридном режиме. Площадки форума с очными мероприятиями и телемостами с другими уголками страны и мира располагаются в 6 городах России. Оттуда ведут онлайн-трансляции на всю страну. Трансляции доступны на сайте marathon.znanierussia.ru, а также в группе марафона в соцсети «ВКонтакте» (vk.com/znanierussia).

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: