Позаботьтесь об отдыхе детей - Гайская Новь

Позаботьтесь об отдыхе детей

13.08.2021 15:40

1 августа стартовала заявочная оздоровительная кампания на получение государственной поддержки для организации отдыха и оздоровления детей в 2022 году, которая осуществляется через сертификаты или компенсации. Заявочная кампания продлится до 1 декабря текущего года.

Государственной поддержкой на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей в санаторном оздоровлении по заключению медицинских учреждений имеют право дети в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), в детских оздоровительных лагерях от 7 до 18 лет.

Работающим родителям (законным представителям) детей необходимо подать заявление на предоставление государственной поддержки своему работодателю, работодатель в свою очередь формирует списки детей и подает их в комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае. Финансовая поддержка отдыха и оздоровления детей работающих граждан, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, будет предоставляться в размере 100 процентов от средней стоимости путевки. Для детей работающих граждан со среднедушевым доходом выше 1,5 прожиточных минимума — в размере 50 процентов от средней стоимости путевки, но стоимость путевки может превышать стоимость сертификата.

В соответствии с постановлением правительства Оренбургской области государственной поддержкой на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей, имеют право дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, путем предоставления 100 процентов сертификата на отдых детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, а так же в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Оренбургской области и включенных в Реестр, только после предоставления определенного пакета документов индивидуально родителем (законным представителем) в комплексный центр социального обслуживания населения.

Необходимую консультацию можно получить по адресу: г. Гай, ул. Ленина, 44, кабинет 18. Телефон для справок: 8 (35362) 4–33–25.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: