На Ириклинское водохранилище планируют привлечь туристов - Гайская Новь

На Ириклинское водохранилище планируют привлечь туристов

11.08.2021 11:40

В администрации Гайского городского округа прошло совещание, на котором обсудили возможности развития туризма на побережье Ириклинского водохранилища.

Водный объект имеет большой потенциал для привлечения к нему внимания отдыхающих, желающих поудить рыбу, поплавать, да и просто отдохнуть в живописной местности на лоне природы. Вот только пока водохранилище не имеет для этого развитой инфраструктуры.

Перспективы развития туризма на совещании обсудили генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области Никита Хилимончик, ведущий специалист отдела по развитию туризма Минэкономразвития Оренбургской области Петр Бугаков, представители администраций Гайского городского округа и Новоорского района.

По словам Никиты Хилимончика, Оренбургская область планирует стать участником нового национального проекта «Туризм и развитие гостеприимства». Одним из туристически привлекательных мест нашего края рассматривается Ириклинское водохранилище.

Собравшиеся обсудили, какие земельные участки на побережье водохранилища можно использовать под объекты туристической инфраструктуры, строительство кемпингов (лагерей для автопутешественников) и глэмпингов (разновидность кемпинга, но с большими удобствами).

Представители муниципалитетов указали на несколько участков береговой линии, которые могут быть привлекательными с точки зрения развития организованного туризма, после чего участники совещания выехали на место для осмотра предлагаемых участков.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: