Ура - преобразованиям! - Гайская Новь

Ура — преобразованиям!

10.08.2021 08:00

Еще одной благоустроенной общественной территорией в нашем городе стало больше. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство сквера возле центра детского творчества «Радуга».

В ходе благоустройства произведен демонтаж имеющегося асфальтового покрытия, бордюрных камней, ограждения возле памятника «Воину-строителю», выпилены сухие деревья. На проезжей части уложено новое асфальтобетонное покрытие, возле здания «Радуги» появились дополнительные парковочные места. Территория у памятника и пешеходные дорожки вымощены тротуарной плиткой. В местах примыкания дорожек и асфальтового полотна предусмотрены заезды для удобства мамочек с прогулочными колясками и людей с ограниченными возможностями. А еще модернизирована система освещения – установлено 36 новых светильников, смонтирована светодиодная подсветка памятного знака. В самом сквере и возле центра детского творчества появились малые архитектурные формы – скамьи и урны. На газоны подсыпали землю, высажены дополнительные деревья и кустарники – яблони, сирень и шиповник. Видоизменилась и клумба возле «Радуги». Расширилась прогулочная зона, появились новые места для отдыха и прогулок с детьми.

— Мы очень рады такому преобразованию, — делятся эмоциями и впечатлениями прохожие. – Изменивший свой облик сквер дарит нам теперь исключительно положительные эмоции.

Общая площадь благоустроенной территории — более 9000 квадратных метров, площадь озеленения составит около 6000 квадратных метров.

Работы по благоустройству выполняло ООО «Спецсервис» (г. Гай).

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: