В «сетях» застряли восемь человек - Гайская Новь

В «сетях» застряли восемь человек

28.07.2021 08:52

На прошлой неделе на дорогах Гайского округа прошла тотальная проверка автомобилистов. В операции «Невод», направленной на выявление нетрезвых водителей, принимали участие сразу пять экипажей ДПС — это большая часть личного состава отделения ГИБДД.

Такая строгая проверка принесла и заметные результаты — от управления транспортными средствами были отстранены два пьяных водителя и шесть – не имеющих права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (статья 12.26 КоАП РФ). 

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не садитесь за руль!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: