Стремясь заработать, гайчанка потеряла деньги - Гайская Новь

Стремясь заработать, гайчанка потеряла деньги

23.06.2021 09:19

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 19-летняя студентка колледжа с заявлением о том, что ей на телефон позвонил неизвестный и, предложил пройти обучение по заработку на инвестиционных площадках.

Для начала работы звонивший озвучил, что необходимо воспользоваться приложением «Скайп» в сети Интернет, отправив ссылку с логином и паролем для создания  учетной записи для входа в личный кабинет, а также гайчанке необходимо было зайти в мобильное приложение банка. После всех проведенных операций с личного счета девушки были списаны денежные средства в сумме более 12 000 рублей.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане! В настоящее время идет активная реклама по пропаганде инвестиционной деятельности. В данной сфере мошенники также осуществляют свои преступные умыслы. Поэтому при поступлении предложений о легком заработке, смс-сообщений со ссылками для установки специализированных программ будьте бдительны, возможно, в это время вас пытаются обмануть мошенники.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: