От рюмки до ножа один шаг - Гайская Новь

От рюмки до ножа один шаг

18.06.2021 10:00

Защищая свою жизнь, гайчанка убила напавшего на нее сожителя.

В Гайском городском суде рассмотрено уголовное дело об убийстве.
После совместного распития алкогольных напитков между сожителями Сергеем Крюковым и Александрой Горюновой произошла ссора. Будучи агрессивно настроенным, мужчина стал избивать  подругу, нанеся ей руками не менее 14 ударов по голове и другим частям тела. Затем он взял нож и, угрожая убийством, не менее шести раз ударил им Горюнову в живот, руки и ноги. Отложив нож на стол, Сергей, продолжая угрожать расправой, сжал потерпевшей челюсть. Женщина, испугавшись за свою жизнь, взяла со стола нож и ударила сожителя в грудную клетку. Из-за ранения легкого, сердечной сорочки и аорты с последующим развитием острой кровопотери Крюков скончался на месте.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что действиям Александры Горюновой дана верная квалификация как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Подсудимая признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом совокупности всех доказательств по делу, характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимой и смягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок два года.

На сегодняшний день приговор не  вступил в законную силу.

Фамилии участников изменены.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: