Кредитная «удочка» - Гайская Новь

Кредитная «удочка»

17.06.2021 13:16

В Гае появилась еще одна жертва телефонных мошенников. Ответив на звонок, женщина потеряла деньги, которых у нее и не было.

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась безработная 36-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей на телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщила, что кто-то пытается оформить на имя гайчанки кредит. Для предотвращения несанкционированных операций звонившая попросила назвать номер банковской карты, а также код из смс-сообщений, что женщина и сделала. Именно после этого на ее имя был действительно оформлен кредит на сумму 150 тысяч рублей, которая тут же была списана неизвестными.
На мошенников было возбуждено уголовное дело, теперь им грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Специалист по связям с общественностью отделения полиции Ольга Мишина комментирует ситуацию:
— Уважаемые граждане, при поступлении звонка с неизвестного номера телефона, когда вам представляются сотрудниками банка, необходимо действовать по следующей схеме: немедленно прекратить разговор, не совершать никаких действий по инструкции звонящих, лично уточнить информацию в своем банке по телефону «горячей линии» или посетив офис банка.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: