У нас есть еще три дня - Гайская Новь

У нас есть еще три дня

28.05.2021 11:27

До окончания голосования за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий остается три дня.

По данным на 25 мая более 166 тысяч жителей области уже отдали свои голоса за дизайн-проекты благоустройства городской среды на 2022 год. В тройке лидеров голосования Оренбург – почти 50 тысяч голосов, Орск – почти 26 тысяч и Бузулук – почти 19 тысяч. В Гайском городском округе свой выбор сделали более 12 тысяч человек.

Напомним, в голосовании участвуют 11 муниципалитетов. Жители 10 городов выбирают дизайн-проекты 15 общественных пространств. В Бугуруслане идет выбор одного объекта из двух представленных территорий – сквера «Строителей» и сквера «Юбилейный».

Дизайн-проекты – победители голосования будут реализованы в 2022 году. В Гайском городском округе –  это сквер по улице Коммунистической (от улицы Молодежной до улицы Октябрьской).

Общероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит во всех субъектах РФ с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

На протяжении пяти недель на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству, которые будут реализованы в 2022 году. Всего на голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов.

Уважаемые гайчане! У вас есть еще три дня, чтобы успеть проголосовать за дизайн-проект благоустройства сквера по улице Коммунистической. Не упустите их. Внесите свою лепту в важное и нужное для всех нас дело. Можно воспользоваться помощью волонтеров, которые ежедневно ждут вас в торговом рынке «Гайский».

Для справки:

Общероссийская платформа https://za.gorodsreda.ru/ – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта – АНО «Диалог Регионы».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: