Мотоцикл пропал вместе с владельцем - Гайская Новь

Мотоцикл пропал вместе с владельцем

21.05.2021 10:00

Решив приобрести транспортное средство, гайчанин остался и без товара, и без денег.

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 21-летний студент с заявлением о том, что он в сети интернет разместил объявление о покупке мотоцикла. После чего ему поступило сообщение от якобы собственника нужного гайчанину транспорта. В ходе переписки потерпевшего заверили, что мотоцикл в хорошем состоянии находится в Новосибирске, прислали фотографии и копии документов. После этого прислали реквизиты счета на оплату мотоцикла, по которым молодой человек перевел 14 тысяч рублей. Затем «продавец» в переписке убеждал покупателя, что отправляет мотоцикл транспортной компанией и за перевозку необходимо доплатить еще 5500 рублей, после чего перестал отвечать на сообщения. До настоящего времени молодой человек мотоцикл так и не получил, а «продавец» не выходит на связь.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, прежде чем совершать покупку  товаров в сети интернет, необходимо ознакомиться с правилами безопасных онлайн-покупок, убедиться в надежности покупателя, в личной беседе с которым обсудить все детали совершаемой сделки.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: