Спикерами просветительского марафона «Новое знание» станут Дмитрий Песков, Сергей Лавров и Стив Возняк - Гайская Новь

Спикерами просветительского марафона «Новое знание» станут Дмитрий Песков, Сергей Лавров и Стив Возняк

18.05.2021 16:41

Более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов пройдут в рамках просветительского марафона «Новое знание» с 20 по 22 мая в восьми городах России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского общества «Знание».

Мероприятия состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде и будут транслироваться на сайте marathon.znanierussia.ru. Города-участники представят одно из направлений просветительской деятельности – историю, культуру, спорт, IT, науку, промышленность, государственное управление.

Спикерами марафона «Новое знание» станут более 150 человек: российские и зарубежные деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели. Среди них – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, изобретатель и соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, журналист Владимир Познер, кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, артист балета Николай Цискаридзе, пианист Денис Мацуев, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева и другие.

Как заявил генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль, марафон станет отправной точкой для новых форматов общества как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

— Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии, – отметил он.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: