Им любые горы по плечу - Гайская Новь

Им любые горы по плечу

13.05.2021 09:54

В начале мая воспитанники отделения «Спортивный туризм» спортивной школы №2 с тренером Татьяной Сидоренковой и старшими товарищами — участниками туристического клуба «Экстрим» совершили пеший поход первой категории сложности, который продолжался шесть дней, покорив Оренбургские просторы.

Добравшись до станции Халилово, ребята встретились с друзьями из города Новотроицка и большой дружной компанией из 62 человек начали свой путь. Им предстояло преодолеть более 100 километров и с этой задачей юные туристы справились.
По словам тренера Татьяны Алексеевны, дружеская атмосфера, взаимопомощь и поддержка участников клуба «Эстрим» сделали поход прекрасным времяпровождением. У ребят проверяли туристские навыки, физическую подготовку и выносливость. На пути встречалось множество препятствий: броды, прижимы, буреломы, овраги, покорение горных вершин, местами даже лежал снег, который усложнял путь туристам. Но все справились с задачей на отлично! Пройдя весь путь, который пролегал вдоль рек Губерля и Кураганка, за шесть дней и посетив несколько деревень по пути (Карагай Покровка, Новоказанка, Юмагузино), туристы прибыли к конечной точке — поселку Блявтамак.
Воспитанники отделения «Спортивный туризм» и их тренер благодарят за поддержку старших товарищей: Максима Смердова, Юрия Егорова и Дмитрия Сидоренкова. А также выражают огромную благодарность Дмитрию Владимировичу Буданцеву за руководство и организацию похода.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: