Все – на Всероссийский субботник! - Гайская Новь

Все – на Всероссийский субботник!

22.04.2021 12:11

С 12 апреля по 12 мая в Гайском городском округе проходит месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения. Один за другим выходят на уборку городских и сельских территорий неравнодушные жители муниципалитета. Одни из первых к наведению порядка на улицах города приступили работники ПАО «Гайский ГОК». Сегодня в Гае уже заметны весенние преображения. Но работы еще много. Отличный повод собраться всем вместе и дружно поработать на свежем воздухе – Всероссийский субботник, который состоится 24 апреля. 

В Оренбургской области мероприятия по наведению порядка пройдут в парках, скверах и на общественных пространствах, которые были благоустроены в предыдущие годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Оренбуржцы также приглашаются потрудиться на объектах, голосование за дизайн-проекты которых пройдет с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru – благоустройство этих территорий будет осуществлено в 2022 году. В Гае субботник пройдет в сквере по улице Коммунистической.

– Принимая участие в субботнике и в голосовании в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», каждый из нас вносит свой вклад в благоустройство столицы Оренбуржья и других муниципалитетов региона, – отметил вице-губернатор – заместитель председателя правительства области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: