Долг. Честь. Родина - Гайская Новь

Долг. Честь. Родина

21.04.2021 10:21

В минувшие выходные в Калиновском центре народного творчества состоялся финал XIII городского конкурса «Долг. Честь. Родина». Эта ставшее уже традиционным мероприятие ежегодно проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков, а также выявления одарённых исполнителей.

В этом году конкурс, помимо зрителей и гостей фестиваля, собрал более ста участников, среди которых были представители клубных формирований МБУК ЦКС, воспитанники ЦДТ «Радуга» и Дворца культуры горняков. Выступления оценивались по нескольким возрастным группам и в таких номинациях, как вокальная группа, солист и дуэт. В состав конкурсного жюри вошли заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам Марина Ильина, обратившаяся к артистам с приветственным словом и пожелавшая им свершения всех планов, заместитель начальника управления культуры и архивного дела администрации города Гая Наталья Пикина, директор централизованной клубной системы Гайского городского округа Татьяна Брусова, хормейстер центра народного творчества Анастасия Литневская.

В этот день со сцены прозвучало много прекрасных песен о Великой отечественной войне, о Родине и её защитниках. Стоит отметить, что репертуар был подобран в соответствии с возрастом детей, а сами ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за своё Отечество.

При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки всех конкурсантов, их творческий потенциал и исполнительское мастерство.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: