Благоустраиваем город вместе! - Гайская Новь

Благоустраиваем город вместе!

21.04.2021 10:04

Менее недели осталось до начала голосования за дизайн-проект сквера по улице Коммунистической для благоустройства в 2022 году, которое стартует 26 апреля и продлится по 30 мая.

Напомним, территория сквера была выбрана для благоустройства в 2022 году по итогам рейтингового голосования, участие в котором приняли сами жители городского округа. В настоящее время разработаны два дизайн-проекта сквера. Они будут размещены на общероссийской платформе https://za.gorodsreda.ru/, где в вышеназванный период будет организовано голосование. Гайчанам нужно выбрать один из двух дизайн-проектов.

Активная позиция жителей в выборе общественных территорий для благоустройства является одним из обязательных условий реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Организаторы федерального этапа – минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» – ставят главной целью создание максимально прозрачной и доступной процедуры выбора для каждого жителя страны.

Выбрать дизайн-проекты смогут пользователи старше 14 лет после регистрации на платформе через «Госуслуги», проголосовать можно будет и с помощью волонтеров.

Для удобства жителей с 26 апреля по 30 мая на территории торгового центра «Гайский» будет работать волонтерский корпус электронного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры смогут проинформировать гайчан о голосовании, а также предоставят им возможность проголосовать на месте. Для этого нужно будет указать только свою фамилию, имя, отчество и номер телефона. График работы волонтеров с 13.00 до 17.00 в будни и с 9.00 до 17.00 в праздничные и выходные дни.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: