Внимание на встречку и тонировку - Гайская Новь

Внимание на встречку и тонировку

20.04.2021 14:22

Вчера на территории Гайского городского округа стартовало сразу два оперативно-профилактических мероприятия «Встречная полоса» и областное ОПМ «Тонировка».

Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения – одна из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Если к данному правонарушению еще и добавить превышение скоростного режима, то «выйти» живым из такого столкновения не удается практически никому. Несмотря на ужасающие последствия, водители продолжают пренебрегать ПДД. Только за 3 месяца этого года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 45 водителей-правонарушителей, нашедших повод для обгона.

Также, с сегодняшнего дня сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями СМИ проводятся рейдовые мероприятия по тонировке, которые продлятся в течение 10 дней. Только за пару часов проведения рейда уже было «растонировано» три автотранспортных средства.

Уважаемые водители, не забывайте, что тонировочная пленка ограничивает обзорность с места водителя, что может стать причиной дорожно-транспортного происшествия!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: