За стрельбу гайчанин заплатит штраф - Гайская Новь

За стрельбу гайчанин заплатит штраф

19.04.2021 13:17

В городском суде вынесен приговор 49-летнему жителю Гая, обвиняемому в хулиганстве.

Установлено, что летом 2020 года мужчина, находясь на балконе своей квартиры, из хулиганских побуждений произвел не менее двух выстрелов из гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия, а затем не менее двух раз выстрелил из травматического пистолета в сторону двора жилого дома, где находились прохожие.

Таким образом, гайчанин, желая показать свою вседозволенность и безнаказанность, грубо нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, продемонстрировав пренебрежительное отношение к общепризнанным нормам и правилам поведения.

В судебном заседании горожанин свою вину не признал, пояснив, что он произвел только один выстрел из травматического пистолета, но не из хулиганских побуждений, а так как хотел охолостить ствол. Однако суд поставил под сомнение версию подсудимого, расценив ее как способ защиты.

На основании совокупности всех доказательств, в том числе показаний свидетеля, являвшегося очевидцем преступления, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемом преступлении. С учетом личности подсудимого, характеризующегося положительно, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Фамилия подсудимого изменена.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: