Отслужу как надо и вернусь - Гайская Новь

Отслужу как надо и вернусь

16.04.2021 15:42

1 апреля в России по традиции стартовал очередной весенний призыв в армию. По словам военного комиссара по Гайскому городскому округу и Новоорскому району А.И. Нестеренко, его норма – более 60 человек.

Осуществляется призыв во все четыре военных округа и Северный флот Вооруженных Сил РФ, а также в войска национальной гвардии РФ и другие воинские формирования. Будут служить гайчане и в казачьих подразделениях, созданных в Самарской области. От нашего военного комиссариата планируется отправить пять юношей – представителей казачьей молодежи.

На службу в Вооруженные Силы призываются молодые люди от 18 до 27 лет – наиболее подготовленные, годные по состоянию здоровья, имеющие высшее и среднее профессиональное образование. Имеющие водительское удостоверение категории  С – в приоритете. Первые призывники отправятся в восточный военный округ уже в понедельник, 19 апреля. Доставка в г. Оренбург автобусом. 

Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней и осенней призывных кампаний-2020 и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: