Пожилых сельчан снова доставляют на диспансеризацию - Гайская Новь

Пожилых сельчан снова доставляют на диспансеризацию

09.04.2021 14:49

С 1 апреля комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае возобновил бесплатную доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинскую организацию для проведения медобследований с целью выявления отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Утром 6 апреля пятеро жителей поселка Ириклинского приехали в сопровождении социального работника в поликлинику Гайской городской больницы, где посетили кабинет первичного осмотра, сдали кровь, измерили внутриглазное давление, прошли флюорографию и ЭКГ.

Напомним, диспансеризация пожилых жителей села ведется в рамках регионального межведомственного проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Год назад она была приостановлена в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

В настоящее время комплексный центр социального обслуживания населения в г. Гае совместно с медицинской организацией составили график выездов в больницу. Для доставки пенсионеров используется автотранспорт, приобретенный в 2019 году в рамках проекта.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: