Облик города выберем мы - Гайская Новь

Облик города выберем мы

09.04.2021 12:00

С 2017 года на территории Гайского городского округа реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Его главная задача – повышение качества и комфорта городской среды при наиболее широком участии граждан. Реализация данной программы позволила за небольшой период времени заметно преобразить внешний облик нашего города, ведь благоустроенные дворы и скверы приобрели комфорт и эстетичный вид. Безусловно, приятно видеть, как Гайский округ меняется в лучшую сторону.

В молодом возрасте очень важно общение с друзьями и замечательно, если встретиться можно в благоустроенном сквере или парке. Гай построен руками молодых. И сегодняшняя молодежь тоже должна влиять на развитие города, менять его к лучшему. Ведь нам здесь жить!

Решение о выборе той или иной территории для благоустройства принимают сами жители. И это очень важно! По результатам общественного голосования сквер по улице Коммунистической вошел в программу по формированию комфортной городской среды на 2022 год.

Сейчас нам всем вместе необходимо выбрать дизайн-проект благоустройства сквера по улице Коммунистической. Облик города – в наших руках! Призываю всю молодежь Гайского городского округа с 26 апреля по 30 мая зайти на платформу za.gorodsreda.ru и проголосовать за понравившийся дизайн-проект благоустройства общественной территории. Молодежь Гайского городского округа, нам важно ваше мнение!

Для удобства жителей с 26 апреля по 30 мая на территории торгового рынка  «Гайский» будет работать волонтерский корпус электронного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры смогут проинформировать гайчан о голосовании, а также предоставят им возможность проголосовать на «месте». Для этого нужно будет указать только свою фамилию, имя, отчество и номер телефона. График работы волонтеров с 13.00 до 17.00  в будни и с 9.00 до 17.00  в праздничные и выходные дни.

Только все вместе мы сможем сделать наш город ещё лучше, комфортнее и красивее!

Я. Сучкова, начальник отдела по делам молодежи администрации Гайского городского округа.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: