Гимназист изучил технику нового поколения - Гайская Новь

Гимназист изучил технику нового поколения

06.04.2021 13:11

С 20 по 27 марта в Университете Иннополис прошло сразу три мероприятия: весенняя школа по робототехнике для учащихся 1-9 классов, курсы повышения квалификации для тренеров и школа по летающим беспилотникам. Ученик 7 класса гимназии Ростислав Кривошей оказался среди 80 школьников России, которые проходили здесь подготовку к соревнованиям по робототехнике.

Обычно смены подготовки к WRO проводятся для ребят, которые уже много чего знают и умеют. Они решают свои задачи — ускориться, получить методики, хитрости и прочее. В этот раз организаторы провели эксперимент и пригласили всех, кому интересны данные соревнования. Ребят разделили на группы в соответствии с их уровнем и каждому старались дать те знания, которые они готовы взять.

Важной частью подготовки стал мини-турнир, на котором ребята решали задачи WRO на специальных полигонах. Участники не только отрабатывали полученные навыки, но и учились соревноваться — правильно вести себя у поля, взаимодействовать с судьями и соперниками, обращать внимание на то, что написано в протоколах и многому другому. Для мальчишек и девчонок была организована экскурсия в лабораторию робототехники, где они смогли увидеть огромные машины-манипуляторы, квадрокоптеры, 3D-принтеры.

— Всех участников очень поразило и удивило такси в Иннополисе: едет машина, а руль сам крутится, и маленькие роботы-доставщики (роверы), которые катаются по городу и доставляют заказанный товар. Я люблю Иннополис, здесь всегда что-то новое и интересное появляется, — поделился своими впечатлениями Ростислав Кривошей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: