Дорогами сказок - Гайская Новь

Дорогами сказок

02.04.2021 12:15

В центральной детской модельной библиотеке прошла Неделя детской книги, участие в которой приняли более 300 девчонок и мальчишек.
Девчонки и мальчишки из школ города, детского сада №15 с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах и вспоминали любимых героев книг. Прилетала в гости к ним даже Баба Яга, вела себя плохо, пыталась запутать детей и нашкодить. Но дети исправляли ее ошибки, воспитывали хулиганку и даже потанцевали с ней. С поздравительными телеграммами от сказочных героев пришел к ребятам почтальон Печкин. 

А еще юных гайчан ждали испытания в квесте, прошедшем по станциям «Исправь ошибку», «Черный ящик», «Чья песенка?», «Вспомни сказку», «Сказочная тропинка». За правильно выполненные задания дети получали жетоны.
Завершил Неделю детской книги День открытых дверей в библиотеке. Для ребят подготовили яркие, запоминающиеся мероприятия: мастер-класс «Космос зовет» и творческую мастерскую «Детские руки творят чудеса», игровую программу «Вместе весело и интересно» и «Почитаем, отдохнем, время с пользой проведем», обзор периодики «Журналы почитаете, многое узнаете» и развлечения для самых юных читателей в детском игровом зале «Библиомалыш».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: