Я б в аграрии пошёл… - Гайская Новь

Я б в аграрии пошёл…

29.03.2021 09:45

Ученицы аграрного класса Нововоронежской школы Ульяна Утямишева, Диана Егорова и Лейсан Юмабаева приняли участие в областной профильной смене «Юные аграрии Оренбуржья», которая прошла на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» с 22 по 28 марта. По мнению организаторов, это отличная возможность заинтересовать будущих выпускников школ сельскохозяйственными профессиями.

Для ребят разработали интересную программу, включающую в себя блоки: «Природно-ресурсный потенциал сельскохозяйственного производства», «Понятие, сущность и особенности аграрного производства (растениеводство) и (животноводство)», «Актуальные вопросы организации и деятельность малых форм хозяйствования в сельском хозяйстве», «Экономика АПК и основы бизнес-планирования», «Современная сельскохозяйственная техника и оборудование».

Кроме обучения, старшеклассников ждали интеллектуально-познавательные игры и викторина «Агроквиз», прошедшая при участии педагогов Оренбургского государственного аграрного университета, спортивные соревнования, музыкальные конкурсы. Каждый день в лагере был насыщен интересными событиями и запомнился нашим ученицам приятными впечатлениями.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: