Безбарьерная среда в действии - Гайская Новь

Безбарьерная среда в действии

23.03.2021 15:00

Федеральная программа «Доступная среда», направленная на формирование условий, которые бы обеспечивали равный доступ инвалидов наравне с другими людьми к физическому окружению, транспорту, информации и связям, а также объектам и услугам, открытым для населения, продлена до 2025 года.

Специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения в г. Гае М.А. Горянина является экспертом в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Она на постоянной основе проходит обучение по актуальным вопросам формирования доступной среды. В интересах повышения квалификации экспертов АНО «ЦИПИ «Общество для всех» проводит серию вебинаров об актуальных вопросах формирования доступной среды в рамках реализации гранта международной организации Rehabilitation International и развития Системы Добровольной Сертификации ВОИ.

16 марта Всероссийское общество инвалидов организовало проведение очередного онлайн-вебинара совместно с компанией Microsoft «Инклюзивные технологии и инструменты Microsoft». Слушателей вебинара информировали об инклюзивных технологиях и инструментах компании Microsoft, которые позволяют пользователям с ограниченными возможностями здоровья облегчить и улучшить работу за компьютером, общение и работу.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: