К 100-летию Василия Войченко - Гайская Новь

К 100-летию Василия Войченко

22.03.2021 11:48

16 марта 2021 года исполнилось 100 лет со дня рождения Василия Петровича Войченко, нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, советского партизана, национального героя Польши. В честь этого события на доме №6 по улице Войченко обновили мемориальную доску.

По этому торжественному случаю была организована встреча с родственниками нашего легендарного земляка. Пообщаться с ними и разделить общую радость от важного и приятного события пришли заместитель главы администрации округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина и председатель совета ветеранов Гайского городского округа Н.Г. Конобевцев.

Сначала почетные гости посетили Гайский муниципальный историко-краеведческий музей. Затем возложили цветы к обновленной  мемориальной доске и сфотографировались на память. Далее общение собравшихся продолжилось в городском выставочном зале, где сейчас открыта выставка «Герои Отчизны. Александр Прохоренко. Василий Войченко».

Организовали и провели значимое событие совет ветеранов Гайского городского округа и отдел культуры администрации муниципалитета. С финансированием проекта помог Гайский ГОК.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: