Поездка оказалась сказочной - Гайская Новь

Поездка оказалась сказочной

03.03.2021 12:19

Семья Тимофеевых, которая является активным участником туристического клуба «Экстрим», побывала на фестивале «Жигулевская зима 2021», прошедшем в конце февраля в селе Ширяево Самарской области.
На фестивале состоялись показательные выступления ездовых собак и каюров (погонщиков) в рамках проведения международной гонки на собачьих упряжках «ВолгаКвест 2022».
Дмитрий с сыновьями Кириллом и Максимом продемонстрировал свое умение управлять сибирскими хаски Витязем, Мэри и Виватом, которые прибыли вместе с хозяевами.
Несколько десятков скульпторов представили на «Жигулевской зиме 2021» свои ледяные фигуры, образы которых связаны с историей Самарской губернии. Прозрачные композиции превратили зимние Жигули в настоящую ледяную сказку и органично вписались в волжские пейзажи. Жюри определило лучших скульпторов, а гости фестиваля смогли запечатлеть созданные шедевры на камеру.
Помимо этого на фестивале выступили творческие коллективы Жигулевска. Работали детская площадка с зимними играми, фотозоны с ледовыми скульптурами и ездовыми собаками, а также тематические площадки, в том числе был проведен «заповедный урок» от жигулевского заповедника, мастер-класс по копчению волжской рыбы.
Все члены семьи Тимофеевых получили массу положительных эмоций и впечатлений, которые они привезли с собой домой.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: