Госавтоинспекторы спасли бабушку с внуками - Гайская Новь

Госавтоинспекторы спасли бабушку с внуками

03.03.2021 09:50

Жительница Республики Башкортостан, которая во время сильной метели оказалась вместе с внуками на трассе г. Гай – с. Акъяр, лично выразила благодарность за свое спасение сотрудникам ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу Д.С. Сулацкову, С.Н. Табакову, И.В. Шмакову, О.В. Дацюку, С.А. Марченко.

Начиналось все довольно спокойно, женщина вместе с внуками выехала в сторону города Орска и, уже находясь в пути, заметила, как резко изменились погодные условия. В итоге на дороге образовались снежные заносы, в один из которых и попало семейство. В это же время сотрудники полиции Гайского городского округа пробирались к месту дорожно-транспортного происшествия. Задача оказалась не из легких, так как путь преграждал затор из 18 машин, в одной из которых госавтоинспекторы и обнаружили жительницу Республики Башкортостан.

Увидев, что в автомобиле находятся дети, правоохранители оперативно организовали работу по вызволению машины, попавшей в «снежный плен». Неоценимую помощь сотрудникам полиции оказал водитель комбинированной дорожной машины Гайского дорожного управления А.А. Безносов.

Находясь в состоянии шока, пострадавшая не смогла самостоятельно сесть за руль автомобиля, поэтому капитан полиции И.В. Шмаков сопроводил ее до безопасного участка дороги. После этого он вместе с коллегами продолжил оказывать помощь попавшим в непростую ситуацию гражданам.

Уже после всего случившегося, отойдя от шока и эмоций, женщина, проанализировала то, что с ней произошло. Она осознала, что лишь по счастливой случайности полицейские именно в то время, когда ей так необходима была помощь, оказались рядом. Приехав в отделение ГИБДД к своим спасителям, жительница Башкортостана со слезами на глазах лично поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции, пожелала им крепкого здоровья, спокойной службы и всего самого доброго.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: